image
Происшествия
941

Шторм века в Крыму унес жизни пятерых человек

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что из-за «шторма века» в Крыму погибли пять человек. Еще 12 пострадали.

«Стихия затронула 320 населенных пунктов в 18 муниципальных образованиях… В результате стихии пострадали 12 человек. К сожалению, пять человек погибли», — написал Аксенов в своем телеграм-канале.

Напомним, 26 ноября на Черноморском побережье России разыгрался ураган небывалого масштаба, как его назвали «шторм века». Силу удара стихии сравнили со разрывом водородной бомбы. Похожий в последний раз был 16 лет назад. Ветер разогнался до 40 метров, крушил на своем пути все подряд и поднимал семиметровые волны, которые шутя сносили капитальные постройки. Из-за подтоплений на участке трассы Симферополь — Евпатория было ограничено движение.

 

Накануне в МЧС Крыма ущерб от разгула стихии оценили почти в 40 млрд рублей.

 

Серьезно пострадала пляжная инфраструктура и в Краснодарском крае. От урагана сильно досталось Сочи, Анапе, Геленджику, поселкам в Туапсинском районе. Ветер ураганной силы накрыл и другие районы Кубани. Но точное число погибших и пострадавших пока не сообщается, как и неизвестна цифра ущерба.

Главные новости Вологды за неделю
Как выглядит и сколько стоит первый предсерийный летающий автомобиль, заходите и смотрите
Аэромобиль уже получил европейский летный сертификат безопасности (EASA)
13-05-2025 2 767 просмотров
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров
Самый успешный российский фильм 2025 года можно будет посмотреть бесплатно
Уже в ближайшую пятницу сразу в трех онлайн-кинотеатрах появится картина «Батя 2. Дед»
13-05-2025 4 комментария 1 027 просмотров