image
Происшествия
594

Сильный пожар в Шекснинском районе. Есть пострадавшие

Сильный пожар произошел под Череповцом накануне вечером. Огнем уничтожено два жилых дома и ближайшие постройки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области, огонь вспыхнул около 20:00 часов вечера в садоводческом товариществе «Волна», расположенном в деревне Камешница Ершовского сельского поселения.

Возгорание произошло в доме, принадлежащем мужчине 1953 года рождения. Разгоревшись, пламя перешло на стоящую рядом баню, а после на хозяйственную постройку и автомобиль, - пишет «Череповец поиск».

Прежде чем возгорание смогли потушить, пожар перекинулся на соседний участок и уничтожил жилой дом.

При пожаре в первом доме пострадала женщина. Она получила ожоги, но от госпитализации отказалась. Хозяину дома, в котором начался пожар, повезло меньше. При выходе из горящего строения он получил ожоги головы, шеи, туловища, конечностей 1-2 степени. Его увезли в ожоговый центр МСЧ «Северсталь».

Эксперты полагают, что причиной ЧП могла стать неисправная проводка. Точные причины произошедшего устанавливаются.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Российские кинотеатры покажут санкционный «Мир Юрского периода: Возрождение»
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, о чем фильм и когда состоится премьера в России
04-07-2025 1 603 просмотра
КХЛ отложила публикацию календаря, но мы знаем, когда и с кем сыграет свои первые матчи «Северсталь»
Причина переноса сроков презентации расписания матчей – смена прописки китайского клуба «Куньлунь Ред Стар»
04-07-2025 2 132 просмотра