image
Происшествия
549

Ситуация с подтоплением в Белозерском районе остается тяжелой, но уже под контролем

В селе Куность Белозерского района  река вышла из берегов. В зоне подтопления оказались хозяйственный постройки и один участок. Вода вплотную подошла к жилому дому.  По словам местных жителей, ее уровень поднимается на 10 сантиметров в день.

Напомним, новый паводок образовался в селе Куность накануне. Сейчас существуют две версии тяжелой ситуации. Одна из них - затор из мусора у моста - а  вторая подъем уровня воды в озерах выше по течению.

В Белозерском районе собрали комиссию по чрезвычайным ситуациям, в которую вошли специалисты МЧС и местные власти. Сейчас составляется список домов, которые может подтопить. Специалисты ежедневно замеряют уровень воды. Был подготовлен пункт временного размещения в Белозерске, если ситуация начнет ухудшаться, людей вывезут туда.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр