image
Происшествия
401

Склад пиломатериалов вспыхнул под Вологдой

Отряд экстренных служб приближается к полному освобождению склада пиломатериалов от пламени в Вологодском округе. Огнеборцам предстояло преодолеть порядка 15 километров из областного центра на пути к цели. В деревню Гришино пожарные выехали в пятом часу после полудня. Пострадало множество древесных пород: распиленные вдоль брёвна покрылись въедливым слоем гари.

Следом за участившимися случаями пала травы активизировались более весомые источники искр, включая сухое дерево. Предприятий по заготовке топливных блоков и переработке древесины крайне много, отсюда и берут начало группы риска. 

36 единиц личного состава и десяток машин, включая экскаваторы, подключили к тушению объекта. Пожар оказался достаточно крупным и сильно повредил хранящиеся на складе ресурсы. Тёплая погода благоприятствует всполохам пламени, а усилившийся до 8 метров в секунду умеренный ветер позволяет языкам огня быстро перескакивать с одного строения на другое.

Местные жители не пострадали в результате коллапса, поскольку большая часть населения Гришино - рабочие. Причину внезапного пожара предстоит выяснить экспертам, которые работают на месте события. Оперативный приезд не дал огню разойтись сильней, приведя к непредотвратимым проблемам. 

Главные новости Вологды за неделю
«Результатом мы довольны»
В волейбольном клубе «Северянка» подвели итоги домашнего этапа «Финала шести» Высшей лиги «Б»
08-04-2025 571 просмотр
Сразу две вологодские лыжницы вошли в «десятку» лучших в России
И Алина Пеклецова среди них двоих не первая
08-04-2025 710 просмотров
Британский суперкомпьютер верит в победу россиянина в Лиге чемпионов
Ранее ЭВМ считала главным фаворитом английский футбольный клуб «Ливерпуль»
08-04-2025 651 просмотр