image
Происшествия
459

Скулшутинг в Челябинске: двоих пострадавших детей прооперировали

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Сегодняшняя попытка скулшутинга челябинского подростка в школе  № 68 обошлась без летальных исходов. Из четверых пострадавших от нападения школьника, которому удалось пронести через охрану молоток и нож, все получают лечение.

В частности, к настоящему времени прооперированы двое подростков, как подтвердил Минздрав Челябинской области. Их состояние вечером 16 сентября ведомство характеризует как стабильное. 

Как сообщает «Парламентская газета», еще один подросток, а также учительница, пытавшаяся предотвратить бойню и задержать юношу с молотком, также находятся в местных клиниках, но в их хирургическом лечении нет необходимости – получают терапевтическое по показаниям.

По словам министра здравоохранения России Михаила Мурашко, состояние каждого из пятерых пострадавших, включая самого нападавшего, оценивается от крайне тяжелого до средней степени тяжести.

По мнению сенатора РФ Анны Кузнецовой, причина произошедшего – в деструктивном интернет-контенте, с помощью которого был «обработан» напавший на своих соучеников подросток.

 

Главные новости Вологды за неделю
Россиянам напомнили о возможности получить компенсацию по вкладам, открытым в Сбербанке СССР до 1991 года
542 просмотра
Жительница Вологодской области перевела на ее карту мошенникам 990 тысяч рублей
1 521 просмотр
Депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина прокомментировала рост цен
1 899 просмотров