image

Следком проводит проверки по фактам публикаций о травмах детей в Череповце и Соколе

Происшествия
17:24
660 просмотров
Олег Куликов

И.о. руководителя регионального управления Следственного комитета РФ Альберт Атабиев поручил подчиненным провести проверки по размещенным в СМИ и соцсетях сообщениям о травмировании малолетних детей.

В Череповце следователи будут разбираться в обстоятельствах происшествия с полуторагодовалым ребенком. В торговом центре ТЦ «Сильвер» девочке зажало руку на эскалаторе и травмировало палец. Как сообщал «Вологда-поиск», за дочкой присматривал папа, но в какой-то момент он отвлекся, девочка убежала к эскалатору и упала там.

А в Соколе следователи устанавливают место, время и обстоятельства травмирования 4-летней девочки на батуте. Сообщение о происшествии появилось в одной из социальных сетей г. Сокола: «Сегодня вечером у *** на батуте моя дочь сломала руку. Перелом со смещением. Отправили в Вологду. Сделали операцию. Врач ругается, что как можно маленькому ребенку на таком батуте прыгать. Ей всего четыре годика. Знаю, что я виновата. Сердце болит и я плачу, а ей очень плохо. Она от наркоза отходит. Берегите своих детей! – написали в сокольской группе.

«Следователям предстоит тщательно проверить информацию сети интернет, разобраться во всех обстоятельствах и причинах, произошедших с малолетними детьми событий, дать юридическую оценку действиям (бездействию) ответственных за оказание соответствующих услуг лиц», - сообщает региональное управление СКР.

По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю