image
Происшествия
550

Следком выясняет обстоятельства гибели 15-летнего подростка в реке Кокшеньге

Напомним, мы писали о трагедии, которая разыгралась в Тарногском районе. Как сообщает региональное управление СКР, в субботу, 30 июня, около 19.30 в селе Тарногский Городок подросток вместе с приятелем отправились купаться на реку Кокшеньга. Сначала они находились на мелководье. Затем мальчики решили переплыть реку. В результате 15-летний подросток утонул. Его товарищ пытался спасти его, но безуспешно. Затем он стал звать на помощь взрослых. Местные жители всю ночь искали утонувшего. Тело нашли в 4 часа утра, на глубине.

Тотемские следователи межрайонного следственного отдела Следственного комитета по факту гибели подростка проводят проверку. Опрашиваются очевидцев и другие жители. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров