image
Происшествия
1 422

Следователи выясняют подробности гибели двух пенсионеров в Вологодском районе

В Вологодском районе выясняются обстоятельства гибели пожилых мужчины и женщины, сообщает региональное следственное управление СК РФ. Один из трагических случаев произошел в деревне Маурино: 23 февраля около 16 часов там нашли мертвым 67-летнего местного жителя. Пенсионер жил в самодельном сарае, тело обнаружил сосед, пришедший его навестить. По предварительной версии, мужчина злоупотреблял спиртным и мог умереть от переохлаждения.

В тот же день в деревне Коробово около 11 часов вечера ушла из дома и не вернулась пенсионерка 67 лет. В результате организованных поисков тело женщины нашли утром 24-го числа на реке. По информации СК, признаков насильственной смерти не обнаружено, для установления причин смерти назначена судмедэкспертиза. Ранее вологжанка уже уходила из дома, теряя ориентацию.

Добавим, региональное управление СК просит граждан соблюдать осторожность и не допускать переохлаждения на улице во время морозов.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров