image
Происшествия
1 003

Следственный комитет начал проверку по факту заболевания детей в средней школе поселка Майский

На прошлой неделе 18 учеников и один взрослый из Майской школы обратились к врачам с жалобами на плохое самочувствие. Позже несколько детей были госпитализированы с диагнозом «острая кишечная инфекция», но у четверых выявлен «сальмонеллез». По предписанию Роспотребнадзора школу на несколько дней закрыли.

Сегодня глава регионального управления СК РФ Геннадий Яшин для выяснения всех обстоятельств ЧП поручил провести проверку по факту заболевания жителей Майского.

Еще одну проверку по этой ситуации инициировала прокуратура Вологодской области. Ведомство проверит насколько правильно в школе поселка Майский соблюдались требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии. Далее по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Проверка проводится в отношении школы поселка Майский и фирмы, занимающейся организацией питания в этой школе со стороны надзорных ведомств проводится расследование. Специалисты должны установить очаг групповой заболеваемости.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» проиграл дома петербургскому «Зениту-2»
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, наблюдавший за ходом матча, отметил, что ни одна из команд не сомневалась в том, что исход встречи будет именно таким
17-05-2025 1 309 просмотров
Против 11-ти соперников и одной на всех акклиматизации. Превью матча ФК «Иркутск» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у хозяев их больше
17-05-2025 727 просмотров
Приедет ли Лионель Месси на матч со сборной России?
Похоже, Российский Футбольный союз нашел достойного соперника для национальной команды
17-05-2025 2 685 просмотров