image

Следственный комитет подтверждает гибель 6-мальчика в Вологодском районе

Происшествия
23:16
961 просмотр
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области

Напомним, ужасной трагедией закончилась прогулка двух друзей по реке Тошне в поселке Новый Источник, мальчики попали в полынью и один из них утонул, а второй с переохлаждением доставлен в областную детскую больницу областного центра. Об этом подробно рассказывал портал «Вологда-Поиск».

Буквально несколько минут назад пресс-служба СК РФ по ВО опубликовало официальную информацию о происшествии, отметив, что уголовное дело уже возбуждено по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности):

«По данным следствия, 01.04.2022 после 17 часов в п. Новый Источник Вологодского района компания малолетних детей, гуляя без присмотра родителей, спустилась на берег реки Тошня. Двое мальчиков вышли на лед и провалились в воду. Об этом другие ребята сообщили взрослым, которым удалось спасти 7-летнего пострадавшего. Его незамедлительно госпитализировали. Второй мальчик, 6 лет, утонул», - пояснили в ведомстве.

Следователи СК проводят работу по выявлению всех обстоятельств трагедии, после обнаружения тела ребенка будут назначены экспертизы, которые установят причину гибели мальчика. Кроме того, будет проведена проверка по факту безнадзорности несовершеннолетних, результатом которой стала гибель одного из мальчиков.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал, что с матерью утонувшего мальчика работают психологи МЧС