image
Происшествия
450

Следственный комитет выяснит причины гибели пенсионерки на пожаре в Никольске

Следственный комитет проведет проверку по факту гибели пожилой вологжанки в страшном пожаре, который был сегодня днем в Никольске.

Напомним, пожар начался около половины двенадцатого дня в двухэтажном деревянном доме на улице Кузнецова.

В результате – погибла пожилая женщина, а проживавшие с ней в квартире 5 и 6-летние внуки и их 27-летняя мать – не пострадали.

По версии следствия, пожар случился из-за детской шалости. Один из детей играл со спичками – в результате возник пожар, мать успела спасти детей и выйти сама, а ее мать, бабушка спасшихся детей, погибла.

Сообщается, что он спала во время пожара и не успела выйти.

Следователи СК проведут проверку обстоятельств возникновения пожара, и выяснят причины гибели никольчанки. Для этого назначен ряд экспертиз, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Вологодской области.  

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» упустил победу в матче с аутсайдером чемпионата – ФК «Енисей-2»
Череповецкая команда упустила возможность подняться в турнирной таблице
26-10-2025 2 501 просмотр
«Северянка» обыграла ЖВК «Сахалин», взяв реванш за поражение трехдневной давности
Но выигран пока только один бой, но не сражение. Череповецкая команда уступает дальневосточницам первое место в турнирной таблице
26-10-2025 1 581 просмотр
Уроки китайского. Превью матча «Северсталь» - «Шанхайские Драконы»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, ничего не понятно, но очень интересно
26-10-2025 2 138 просмотров