image
Происшествия
450

Следственный комитет выяснит причины гибели пенсионерки на пожаре в Никольске

Следственный комитет проведет проверку по факту гибели пожилой вологжанки в страшном пожаре, который был сегодня днем в Никольске.

Напомним, пожар начался около половины двенадцатого дня в двухэтажном деревянном доме на улице Кузнецова.

В результате – погибла пожилая женщина, а проживавшие с ней в квартире 5 и 6-летние внуки и их 27-летняя мать – не пострадали.

По версии следствия, пожар случился из-за детской шалости. Один из детей играл со спичками – в результате возник пожар, мать успела спасти детей и выйти сама, а ее мать, бабушка спасшихся детей, погибла.

Сообщается, что он спала во время пожара и не успела выйти.

Следователи СК проведут проверку обстоятельств возникновения пожара, и выяснят причины гибели никольчанки. Для этого назначен ряд экспертиз, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Вологодской области.  

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.