image
Происшествия
1 344

Следствие разбирается в причинах смерти подростка в Вологде

Следственный отдел по Вологде СК России по Вологодской области возбудил уголовное дело по факту смерти 14-летнего подростка

 

По данным следствия, 20 сентября школьники во время прогулки купили газовый баллончик. Двое из них вдыхали газ, это и стало причиной смерти 14-летнего мальчика на улице Марии Ульяновой в областной столице. Медики бригады скорой помощи смогли лишь констатировать гибель подростка.

 

Чтобы определить истинные причины смерти ребенка, назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователи устанавливают обстоятельства и причины трагедии. Изучаются условия жизни и воспитания мальчика. Расследование продолжается.

 

В СУ СК РФ по Вологодской области предупреждают об опасности вдыхания газа: он вызывает асфиксию из-за снижения концентрации кислорода во вдыхаемом воздухе и преобладанием в нем газа бутана, а также способствует развитию острой сердечной и дыхательной недостаточности и интоксикации организма.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров