image
Происшествия
668

Служебный пес отыскал кошелек вологодской бабушки

В полицию Вологды 80-летняя жительница написала заявление о краже кошелька.

 

По словам пенсионерки, она забыла кошелек на кассе в одном из торговых центров на ул. Залинейной, когда совершала покупки с зятем. Для пожилой женщины потерянная сумма была значительной – 11 тысяч рублей.

 

На место происшествия отправили полицейских вместе с кинологом Олегом Межуевым и его четвероногим напарником Бэрком. Чуткий нос собаки привел полицейских на ближайшую парковку. Там после просмотра записи камер видеонаблюдения они установили, кто прикарманил бабушкин кошелек. Подозреваемым оказался не судимый 68-летний пенсионер.

 

Мужчина в отделе полиции признался, что увидел на кассе «бесхозный» кошелек и решил взять его себе.

 

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. Нельзя брать чужие кошельки.

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра