Происшествия
1
2 570

«Смертельная ванна»: маленькая девочка скончалась со смартфоном в руке

9-ти летняя девочка скончалась от сильного удара током. Ребенок принимал ванну со смартфоном, подключенным к зарядному устройству. Трагедия произошла в Сургуте. Об этом сообщает СК РФ по ХМАО.

По предварительным данным, девочка, находясь в воде, попыталась вынуть из розетки зарядное устройство телефона, который был у нее в руке. Удар током стал для ребенка фатальным – она скончалась на месте происшествия.

Известно, что девочка воспитывалась в благополучной, многодетной семье. В этот день ребенок не пошел в школу из-за неудовлетворительного самочувствия. Со школьницей дома находилась ее старшая сестра, которая и обнаружила тело девочки в ванной.

В настоящее время проводится экспертиза, которая достоверно определит причины смерти маленькой девочки. 

Необходимо подчеркнуть, что это уже не первый подобный случай на территории страны. Важно помнить, что для предотвращения травм важно соблюдать элементарные правила техники безопасности: не пользоваться телефоном в ванной, следить за температурой смартфона, не класть телефон на ночь под подушку, исключить подзарядку гаджета не сертифицированными зарядными устройствами.

Главные новости Вологды за неделю
Вторая «Северянка» «выключила» из борьбы главного конкурента
И единолично возглавила турнирную таблицу подгруппы «Центр»
21-12-2025 873 просмотра
Первая «Северянка» взяла реванш у «Динамо-Анапа», обыграв соперниц со счетом 3:1
Благодаря этой победе команда Вадима Панкова вернула себе первое место в чемпионате России
21-12-2025 1 479 просмотров
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра