image
Происшествия
1 137

Смертельное падение в Череповце - сообщаем подробности(ФОТО)

Сообщаем подробности происшествия в Череповце, на улице Верещагина. Напомним, что сегодня там произошла трагедия, рабочий сорвался с крыши и разбился насмерть. Следователи следственного управления СКР по Вологодской области установили личность погибшего. Им оказался череповчанин,1968 года рождения, который был работником в подрядной организации, осуществлявшей частичный ремонт крыши по заказу УК «ЭкономЭнерго».  В управляющей компании пояснили, что при заключении договора с подрядной организацией на ремонтные работы в доме №51 по улице Верещагина, были прописаны условия соблюдения техники безопасности, как для рабочих, так и для пешеходов на тротуаре рядом с домом. Были высказаны предположения, что погибший, самостоятельно отстегнул страховочный пояс и съехал вниз. По предварительным данным, все рабочие, находившиеся в момент происшествия на крыше, включая погибшего, были обеспечены специальной рабочей одеждой, в которой был доставлен в больницу потерпевший, а также приспособлениями для безопасности работ – страховочными ремнями и веревками. Страховочную веревку следователи обнаружили на крыше и изъяли для экспертизы.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
1 комментарий 472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров