image
Происшествия
703

Сокольчанин во второй раз попал под статью за незаконное проникновение в жилище

В Сокольском районе завели уголовное дело о незаконном проникновении в чужое жилье на мужчину, который ранее был судим за такое же преступление. По версии следственного управления СК РФ по Вологодской области, 19 сентября этого года 37-летний житель одной из деревень района, решив выяснить отношения со знакомым, пришел к дому его 32-летней гражданской жены. Несмотря на то, что хозяйка отказалась его впускать, мужчина взломал дверь и вошел в дом, нарушив таким образом конституционное право на неприкосновенность жилища. При этом ранее взломщик уже был судим за такой же случай и на момент «разборки» отбывал наказание в виде исправительных работ.

Сокольчанину будет грозить штраф до 40 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы, либо арест сроком до трех месяцев.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров