Происшествия
1 122

Сообщаем подробности страшной гибели экскаваторщика в Вологодской области

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказал о том, что в городе Красавино, Великоустюгского района, рабочий, управлявший экскаватором погиб при обрушении на кабину бетонной плиты перекрытия.

Трагедия произошла в субботу, 14 августа днем.  Следственный комитет РФ по Вологодской области начал проверку по факту гибели 48-летнего машиниста.

Известно, что работы на разборе зданий Красавинского льнокомбината проводит фирма из Архангельской области, где и работал погибший.

Как сообщает ведомство – уголовное дело пока не возбуждено, назначены экспертизы – как по установлению причин гибели экскаваторщика, так и по исправности техники и соблюдению норм безопасности на объекте.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Больше половины опрошенных россиян - за памятники Ивану Грозному
Большинство граждан считает вклад царя в историю государства положительным
23-12-2025 689 просмотров
«Не «хорошо бы сделать», а прямая обязанность»: власти города требуют убирать прилегающие территории
Администрация Вологды призывает торговые сети заняться уборкой прилегающих территорий
23-12-2025 493 просмотра
Глава региона предупредил земляков о возможной провокации
В Вологодской области правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о возможной крупной провокации с подпольным алкоголем
23-12-2025 1 493 просмотра