image
Происшествия
1 122

Сообщаем подробности страшной гибели экскаваторщика в Вологодской области

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказал о том, что в городе Красавино, Великоустюгского района, рабочий, управлявший экскаватором погиб при обрушении на кабину бетонной плиты перекрытия.

Трагедия произошла в субботу, 14 августа днем.  Следственный комитет РФ по Вологодской области начал проверку по факту гибели 48-летнего машиниста.

Известно, что работы на разборе зданий Красавинского льнокомбината проводит фирма из Архангельской области, где и работал погибший.

Как сообщает ведомство – уголовное дело пока не возбуждено, назначены экспертизы – как по установлению причин гибели экскаваторщика, так и по исправности техники и соблюдению норм безопасности на объекте.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» вдохнет новую жизнь в Костомукшу: стартовал масштабный проект развития города
​Соглашение между правительством Карелии и компанией «Северсталь» дало старт масштабной перестройке судьбы тихого, но значимого северного городка Костомукши.
24-11-2025 581 просмотр
Вологодчина и китайская провинция Шэньси заключили историческое соглашение о партнерстве и дружбе
Впервые в истории Вологодской области подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве с китайской провинцией Шэньси, которое создает основу для всестороннего взаимодействия между регионами.
24-11-2025 1 комментарий 1 889 просмотров