Происшествия
507

Соседний с обрушившимся зданием детский сад не пострадал

Фото пресс-службы МЧС РФ
Фото пресс-службы МЧС РФ

В Нижнем Тагиле обследовали здание детского сада, расположенного по соседству с местом трагедии

Ранее появилась информация, что жилой дом на улице Сибирской в Нижнем Тагиле частично обрушился в результате взрыва газовоздушной смеси. Также сообщалось, что при происшествии мог также пострадать детский сад, расположенный очень близко к этому жилому дому. 

Сейчас появилась информация от пресс-службы МЧС России: детсад по соседству с разрушившимися подъездами не пострадал. Специалисты ведомства провели осмотр здание детсада - каких-либо нарушений конструкций здания ими не обнаружено. Кроме того, сейчас детский сад не работает - закрыт на летние каникулы. Поэтому во время взрыва в нем не было ни детей, ни кого-либо из персонала. Пострадавших в этом здании нет.

Спасатели также сообщают о том, что из соседних жилых домов и пострадавшего в обрушении дома было эвакуировано 70 жильцов. Сейчас все граждане находятся в пункте временного размещения в гостинице, куда их определили власти Нижнего Тагила. Разбор завалов до сих пор продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Нижнем Новгороде обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда продлила свою победную выездную серию до двух матчей, в которых забросила по пять шайб
03-10-2025 967 просмотров
Ожидается взаимный выплеск эмоций. Превью матча ФК «Тверь» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» будут мстить, но может не получиться
03-10-2025 2 325 просмотров
Компания-конкурент Harley Davidson установила рекорд скорости и сняла это на видео
Прежнее достижение - 273,311 км/ч держалось 53 года.
03-10-2025 1 691 просмотр
image