Сотрудники ГИБДД спасли жизнь двухлетнему ребенку (ФОТО, ВИДЕО)

Происшествия
21:17
416 просмотров
Олег Куликов

Мать спасенного малыша - жительница Вологды, обратилась к руководству УМВД России по Вологодской области со словами благодарности в адрес инспекторов.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, при осуществлении патрулирования на пятом километре объездной дороги города Вологды в районе поселка Семенково сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль, у которого не работала одна из фар ближнего света. Полицейские остановили машину, чтобы сообщить водителю о неисправности. Находившийся за рулем мужчина предъявил сотрудникам ДПС документы и сразу же пояснил, что очень торопится, так как везет в ближайшую больницу женщину и ребенка. Двухлетний малыш задыхался и любое промедление могло стоить ему жизни.

Полицейские приняли решение сопроводить автомобиль до пункта скорой помощи на улице Чехова в Вологде. Включив проблесковые маяки и соблюдая все меры предосторожности для обеспечения безопасного движения, инспекторы ГИБДД быстро доставили мать и ребенка до станции скорой помощи. Предупрежденные сотрудниками полиции медики уже ждали ребенка. Благодаря этому, ему своевременно была оказана квалифицированная помощь. Убедившись, что малыш в руках специалистов, сотрудники ГИБДД вернулись к исполнению своих служебных обязанностей. После выписки из больницы мама спасенного мальчика выяснила имена полицейских и выразила им благодарность.

Фото и видео УМВД по Вологодской области