image

Сотрудники полиции Вологды отыскали «подвального» вора

Происшествия
14:56
700 просмотров
Наталья Кукина
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области

Как сообщает отдел УМВД  Вологды, установлена личность преступника, укравшего дренажный насос из подвала жилого дома. По всем фактам возбуждены уголовные дела (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). За эти действия возможно наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу.

48-летний мужчина рассказал сотрудникам, что не мог пройти мимо одного из домов на улице Конева, не заглянув в интересующее его помещение.

Подвальный вор использовал инструменты, чтобы повредить дужку навесного замка и таким образом проник внутрь. Мужчину привлёк дренажный нанос. Преступник похитил находку и быстро скрылся, продав украденное за тысячу рублей прохожему.

 В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде обратилась председатель товарищества собственников жилья. Ущерб составил порядка 5 тысяч рублей.

Мужчина не первый раз привлекается к уголовной ответственности. Не так давно он орудовал в строительном вагончике, где похитил ценное имущество на сумму около 5 тысяч рублей. Сбыв вещи, промышлявший кражами выручил тысячу рублей и потратил на себя любимого.