image
Происшествия
700

Сотрудники полиции Вологды отыскали «подвального» вора

Как сообщает отдел УМВД  Вологды, установлена личность преступника, укравшего дренажный насос из подвала жилого дома. По всем фактам возбуждены уголовные дела (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). За эти действия возможно наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу.

48-летний мужчина рассказал сотрудникам, что не мог пройти мимо одного из домов на улице Конева, не заглянув в интересующее его помещение.

Подвальный вор использовал инструменты, чтобы повредить дужку навесного замка и таким образом проник внутрь. Мужчину привлёк дренажный нанос. Преступник похитил находку и быстро скрылся, продав украденное за тысячу рублей прохожему.

 В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде обратилась председатель товарищества собственников жилья. Ущерб составил порядка 5 тысяч рублей.

Мужчина не первый раз привлекается к уголовной ответственности. Не так давно он орудовал в строительном вагончике, где похитил ценное имущество на сумму около 5 тысяч рублей. Сбыв вещи, промышлявший кражами выручил тысячу рублей и потратил на себя любимого.

Главные новости Вологды за неделю
«Убей серба», – кричали украинские фанаты на матче Лиги конференций против «Партизана»
Не менее вызывающе вели себя и футболисты украинской команды
27-07-2025 2 600 просмотров
На чемпионате России по легкой атлетике побегут роботы
Эту идею организаторы подсмотрели в Китае. О ней подробно сообщал портал Вологда-поиск
27-07-2025 1 995 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев принес первую в сезоне победу столичному «Динамо»
Это был дебютный гол форварда после перехода в стан «бело-голубых»
26-07-2025 2 020 просмотров