Сотрудники Росгвардии в Вологде организовали погоню за пьяным водителем

Происшествия
12:16
587 просмотров
Олег Куликов

Минувшей ночью во время патрулирования города в Тепличном микрорайоне экипаж группы задержания вневедомственной охраны заметил автомобиль «Хонда Цивик», который ехал без включенных фар. 

Сотрудники Росгвардии начали преследовать машину на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом, требуя остановиться. Вместо этого водитель попытался скрыться от наряда, но был остановлен возле дома на Пошехонском шоссе. За рулем «Хонды» сидел 22-летний вологжанин с признаками алкогольного опьянения. Тут же выяснилось, что у молодого человека нет документов, подтверждающих право собственности на данный автомобиль и даже водительских прав. По его словам, иномарку он взял у друга, чтобы прокатиться. Водитель был передан прибывшему наряду ДПС, а затем направлен на медицинское освидетельствование. По данному факту ведется проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, передает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

Добавим, что по сообщению вологжан, в городе сегодня необычно много ДТП. Один из читателей сайта предполагает, что некоторые водители могли не протрезветь после вчерашних предновогодних корпоративов.