image
Происшествия
424

Сотрудники Росгвардии выезжали по тревоге обследовать предмет, похожий на боеприпас

В Вологодском районе сотрудники ОМОН Росгвардии обследовали подозрительный предмет, похожий на боеприпас, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

Его на своем дачном участке нашел житель поселка Кипелово. Мужчина тут же позвонил в полицию. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии по Вологодской области. Подозрительный предмет действительно внешне напоминал боеприпас.

После обеспечения безопасности жителей взрывотехники спецподразделения провели экспресс-анализ находки. В ходе обследования было установлено, что дачник выкопал гидроснаряд для измерения глубины водоемов, который не имеет боевого назначения. Специалисты сделали вывод, что находка не представляет опасности для жизни и здоровья граждан. 

Фото управления Росгвардии по Вологодской области

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров