image

Сотрудники сгоревшего дома культуры переедут в здание детсада

После крупного пожара дома культуры в деревне Березник его коллектив переберётся в новые стены. После встречи с главой Вологодского округа Игорем Быковым учреждение перевели в здание бывшего детского сада. 

Вопреки стереотипам, сгорело отремонтированное здание без нарушений. Его отремонтировали несколько лет назад. Центр Березниковского сельсовета не мог оставаться без площадки для праздников. В центре культурной жизни работали секции и кружки по интересам – наряду с собраниями и концертами. Туда стекались жители всех населённых пунктов сельсовета и его центра, где проживает более 500 человек постоянного населения.

Крупным минусом перевода дома культуры под крышу бывшего детсада остаётся его не самое лучшее состояние. Жители Вологодского округа на встрече с его главой вновь отметили проблему дошкольных учреждений, нуждающихся в ремонте. Игорь Быков сообщает о подготовке проектно-сметной документации в ближайшем времени. Пока вариант для переезда остаётся наиболее вероятным, поскольку его одобрили местные. 

Пожар случился вечером 22 августа. Вероятной причиной называют проблемы с электропроводкой. Сильно пострадали от огня несколько кабинетов и крыша. Власти округа заверили, что восстановлению дом не подлежит. 

Главные новости Вологды за неделю
Эпопея с трансфером Ивана Сергеева завершилась так, как хотел сам футболист
Череповчанин теперь игрок московского «Динамо»
04-07-2025 1 566 просмотров
Прямоугольный мост! Автомобилисты, как вам такое?
Есть еще страны, где дорожные службы чудят не меньше, чем в России
04-07-2025 453 просмотра