Сотрудники сгоревшего дома культуры переедут в здание детсада

После крупного пожара дома культуры в деревне Березник его коллектив переберётся в новые стены. После встречи с главой Вологодского округа Игорем Быковым учреждение перевели в здание бывшего детского сада. 

Вопреки стереотипам, сгорело отремонтированное здание без нарушений. Его отремонтировали несколько лет назад. Центр Березниковского сельсовета не мог оставаться без площадки для праздников. В центре культурной жизни работали секции и кружки по интересам – наряду с собраниями и концертами. Туда стекались жители всех населённых пунктов сельсовета и его центра, где проживает более 500 человек постоянного населения.

Крупным минусом перевода дома культуры под крышу бывшего детсада остаётся его не самое лучшее состояние. Жители Вологодского округа на встрече с его главой вновь отметили проблему дошкольных учреждений, нуждающихся в ремонте. Игорь Быков сообщает о подготовке проектно-сметной документации в ближайшем времени. Пока вариант для переезда остаётся наиболее вероятным, поскольку его одобрили местные. 

Пожар случился вечером 22 августа. Вероятной причиной называют проблемы с электропроводкой. Сильно пострадали от огня несколько кабинетов и крыша. Власти округа заверили, что восстановлению дом не подлежит. 

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров