Происшествия
692

Сотрудники завода в Омске пострадали во время взрыва

На установке, которая разделяет нефтепродукты на последующие фракции, произошёл взрыв. Один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов «Газпромнефть ОНПЗ» сообщил о том, что возникший пожар сейчас под контролем спецслужб, а предприятие продолжает работать в штатном режиме. По последним данным, возгорание охватило 1000 квадратных метров. 

Обошлось без жертв, однако серьёзно пострадали двое сотрудников предприятия. По неподтверждённым данным, у одного из них диагностирована черепно-мозговая травма и контузия. Паблики сообщают и о том, что второму госпитализированному оторвало конечность. Им оказали первую помощь на месте и отправили в больницу. 

Местные жители также ощутили взрывную волну, заверив, что дома в округе зашатались после удара. Его слышали в разных частях Омска. В руководстве подтвердили, что сработали средства автоматического пожаротушения, которые помогают приехавшим спецслужбам локализовать пламя. За год завод обрабатывает 21 миллион тонн нефти. Если случившийся инцидент замедлит его работу, это сильно скажется на стоимости всех видов топлива по стране. В причинах произошедшего предстоит разобраться: в местном управлении МЧС пока не давали комментариев. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист Эрлинг Холанн купил Lamborghini за 250 000 фунтов, но это не самая дорогая тачка в его гараже
Коллекция суперкаров норвежского форварда оценивается в 10,5 миллионов фунтов
21-10-2025 642 просмотра
Роман Абрамович возвращается в большой футбол и снова покупает европейский клуб
Российский предприниматель ради этого даже планирует сменить место жительства
21-10-2025 2 397 просмотров