image
Происшествия
1 082

Спас начальник. Жительница Мурманска за 2 дня до вылета сдала билет на трагический рейс SSJ-100

Жительница Мурманска Алена Медведева буквально за пару суток до вылета из Москвы поменяла билет на рейс SU1492 Sukhoi Superjet 100 на другую дату. Теперь она с ужасом думает, что могла бы погибнуть вместе с теми, кто сгорел во время авиакатастрофы.

 

Как пишет «КП» на майские праздники Алена привезла дочку на летние каникулы к родителям в Белгород с пересадкой в Москве. На несколько дней осталась погостить у близких, а 5 мая должна была лететь домой в Мурманск тем самым рейсом.

«Но за несколько дней до вылета мне позвонил начальник и разрешил взять несколько дней в счет очередного отпуска», — рассказала молодая женщина.

 

Медведева обменяла билет на 9 мая. По словам мурманчанки, на борту SSJ-100 5 мая летел ее знакомый — мэр Североморска Владимир Евменьков. С ним все в порядке, заверила она. Градоначальник надышался угарным газом, но госпитализация не потребовалась.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра