image
Происшествия
421

Спасатели сняли двух детей со льда в акватории Череповца

По данным спасательной службы Череповца в минувшее воскресенье со льда реки Ягорбы удалось снять двух мальчиков. Дети восьми лет попытались выбежать на обледенелый участок в районе улицы Молодежной, но были вовремя замечены. Спасатели отвели мальчиков домой, где передали родственникам.

Руководитель спасательной службы Череповца отметил, что запрет на выход на лед начал действовать в городе с 28 ноября 2020 года. По словам Дмитрия Санакоев, на близлежащих реках уже образовываются ледяные закрайки, а в ближайшие дни из-за заморозков водоемы начнут замерзать. В связи с этим спасатели напоминают, что следует соблюдать запрет и сохранять бдительность. Со своей стороны служба начала выставлять на берегах предупреждающие об опасности аншлаги.

 
Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр