image
Происшествия
597

Спасатели сняли со льда Шексны и Ягорбы 18 рыбаков за один день

Как сообщает ЕДДС, во время первого рейда 15 декабря, который проходил с 10 до 11 часов, спасатели и сотрудники ГИМС во время патрулирования акватории Шексны на судне «Хивус» 10 рыбаков отправили на берег. С ними провели предупредительную беседу об опасности выхода на неокрепший лед.

 

После обеда, на этот раз на автомобиле УАЗ вместе с полицейскими, в районе спичечной фабрики и малого зареченского пляжа на берег выгнали 8 рыбаков. Им тоже напомнили, что они рискуют жизнью.

 

Повторное нарушение обойдется нарушителям в штраф — от 1000 до 3000 руб. Известно, что троим молодым людям уже выписали штрафы в Череповце.

 

Напомним, на прошлой неделе трое человек уже утонули в Череповецком районе. Не выдержал лед.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» в Калининграде обыграла «Муром»
Игра завершилась в трех партиях, но вопросики к настрою череповецких волейболисток остались
06-11-2025 2 511 просмотров
Финалист проиграл дебютанту, но чудо ли это? Итоги игрового вечера Чемпионата Вологды по футзалу
Парни из «Grizzly Vologda-poisk» сотворили сенсацию. Пока она с приставкой «мини», но и тур пока только третий. То ли еще будет
06-11-2025 1 723 просмотра