Происшествия
1 114

Спасатели вытащили из ледяной воды Тудозера хаски

В ходе мониторинга ледовой обстановки на озере Тудозеро спасатели АСУНЦ «Вытегра»  совместно с инспекторами ГИМС МЧС России провели профилактические беседы с 30-ю рыбаками, вышедшими на утренний лов, о правилах поведения на льду. Толщина ледяного покрова, кстати, на озере составила 18-20 см.

 

В ходе рейда спасатели увидели, что на выходе из Тудозера в протоку провалился пес. К счастью, для него все закончилось благополучно. Собакена вытащили из ледяной воды, отогрели. В течение часа красавца хаски передали хозяину. Спасатели напоминают владельцам животных, чтобы они следили за своими питомцами..

 

За последнее время это уже вторая спасенная собака. 23 января примерно на этом же месте спасатели подарили вторую жизнь псу Таймыру.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров