image
Происшествия
1 114

Спасатели вытащили из ледяной воды Тудозера хаски

В ходе мониторинга ледовой обстановки на озере Тудозеро спасатели АСУНЦ «Вытегра»  совместно с инспекторами ГИМС МЧС России провели профилактические беседы с 30-ю рыбаками, вышедшими на утренний лов, о правилах поведения на льду. Толщина ледяного покрова, кстати, на озере составила 18-20 см.

 

В ходе рейда спасатели увидели, что на выходе из Тудозера в протоку провалился пес. К счастью, для него все закончилось благополучно. Собакена вытащили из ледяной воды, отогрели. В течение часа красавца хаски передали хозяину. Спасатели напоминают владельцам животных, чтобы они следили за своими питомцами..

 

За последнее время это уже вторая спасенная собака. 23 января примерно на этом же месте спасатели подарили вторую жизнь псу Таймыру.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 1 комментарий 2 018 просмотров