image
Происшествия
589

Спасатели вывели горе-грибников из тотемских лесов

По сообщению пресс-службы областного МЧС, накануне две жительницы Тотьмы 1961 и 1968 годов рождения ушли в лес за грибами и пропали. Они сбились с пути и не могли обнаружить обратную дорогу. К поискам были привлечены силы аварийно-спасательной службы Тотемского района, отряд "Тотьма-спас" и сотрудники полициии. В первом часу ночи волонтерам удалось отыскать двух женщин, которые уже смирились провести ночь в холодном осеннем лесу.

Добавим, что в Грязовецком районе продолжаются поиски 68-летней женщины, жительницы деревни Сидоровское, которая пропала 22 сентября. Пенсионерка покинула дом и до сих пор не дала о себе знать. "Потеряшку" ищут полицейские и сотрудники аварийно-спасательного отряда.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров