image
Происшествия
695

Спасателям удалось вывести двух детей из горящего дома в Вологде

В Вологде из девятиэтажного дома, в котором загорелась одна из квартир, удалось спасти двух детей. Еще 8 человек вышли самостоятельно. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал о возгорании квартиры на 3-м этаже дома по улице Карла Маркса, 99 поступил на пульт дежурного вчера днем. На место незамедлительно выдвинулись спасатели. 2 детей, находившихся в квартире, расположенной над горящей, эвауировали при помощи спасательных устройств.

Пожар начался на кухне двухкомнатной квартиры. Общая площадь возгорания составила 15 квадратных метров. огнем повреждены кухонная мебель, стены, балкон. по предварительной информации, причиной возникновения огня стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. 

В ликвидации пожара и его последствий приняли участие 20 человек личного состава и 8 единиц техники.

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 4 280 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра