image
Происшествия
1
827

Специалист череповецкого муниципалитета похитила более 800 тысяч рублей

Череповецкий районный суд вынес приговор в отношении женщины, которая занимала должность ведущего специалиста муниципального учреждения «Централизованная бухгалтерия Череповецкого муниципального района». Об этом сообщает пресс-центр Прокуратуры Вологодской области.

Как удалось выяснить во время проведения следственных действий, женщина в период с сентября 2016 года по декабрь 2018 года вносила информацию в реестр по начислению заработной платы сотрудникам образовательных учреждений района. Умышленно женщина вносила данные о себе и еще об одном лице. Таким образом, сотрудница муниципального учреждения получала вторую «заработную плату» обманным путем. Ущерб от действий  мошенницы составил 814 649 рублей.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество) и приговорил к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Стоит отметить, что осужденная в полной мере признала свою вину. Гражданские иски, которые были заявлены по делу, удовлетворены в полном объеме. В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами процесса в установленном законом порядке. 

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров