image
Происшествия
10 701

Сразу два пожара произошли сегодня ночью в Соколе

Сокольчанка пострадала во время пожара в собственном доме. Возгорание в частном доме на улице Тургенева произошло накануне вечером. Подробности происшествия сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

Огонь распространился по площади в 99 квадратных метров, повредил кровлю, а также внутреннюю и наружную отделку дома. Дощатая пристройка сгорела полностью.

«Пострадавшая хозяйка дома и ее муж успели спастись из огня еще до приезда пожарных. Женщина 1979 года рождения получила термические ожоги 1-2 степени в области голени. Ее госпитализировали в Сокольскую ЦРБ», - уточнили в ведомстве.

По предварительной версии, пожар начался из-за неисправной дымовой трубы. Еще одна версия возгорания – это короткое замыкание.

В первом часу ночи в Соколе произошел еще один пожар. Неизвестные подожгли частный дом на улице Череповецкой. Дом площадью 54 квадратных метра сгорел полностью.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 1 комментарий 2 018 просмотров