image
Происшествия
1 870

Сразу две школы Вологды эвакуировали из-за угроз минирования

Сегодня с утра в экстренные службы поступило сразу два сообщения о минировании в школах города. О первом взрывном устройстве в 42 образовательном центре, расположенном а улице Северной, рассказали по телефону. Во втором случае было оставлено анонимное смс-сообщение.

 

В пресс-службе МЧС пояснили, что на место в обоих случаях выехали их сотрудники, на данный момент информация проверяется.  В пресс-службе полиции также подтвердили сообщения об угрозе. На данный момент сотрудники регионального МВД также проводят проверку.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра