image
Происшествия
1 670

Стала известна обстановка с ледоходом в Великоустюгском округе

Ситуация с ледоходом на реке Сухона в Великоустюгском округе остается напряженной. Ледоход остановился выше города Красавино, примерно на Тучегорском перекате, а его "хвост" тянется в районе населенного пункта Нокшино. Об этом сообщил глава муниципалитета Иван Абрамов.

По данным от местных властей, возобновление движения льда ожидается во второй половине дня. Ситуация в деревнях Рогозинино и Сулинская вода также напряженная, с прибыванием воды. Под Нокшино Северная Двина слилась со Стригой, и поля в районе деревни Шатрово затоплены.

Уровень воды в реке Сухоне в самом Великом Устюге, по последним данным на 8:00, составлял 6,57 метра. За последние два часа вода поднялась на 10 сантиметров. Ситуация также требует внимания на реке Северная Двина в деревне Бобровниково, где за два часа уровень воды поднялся на 82 сантиметра, достигнув отметки 591 сантиметра.

Напомним, что для города критичным является уровень 7,2 метра по Балтийской системе. Местные власти и службы продолжают мониторинг и принимают необходимые меры для обеспечения безопасности жителей при обострении ситуации с ледоходом.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров