image
Происшествия
582

Стали известны подробности крупного пожара в Шекснинском районе: загорелись два соседних дома

Стали известны подробности крупного пожара под Шексной. Напомним, как сообщал портал "Вологда-поиск", сообщение о возгорании бани в деревне Нифантово поступило в экстренные службы накануне, около 19 часов.

В итоге огонь затронул не только хозяйственный блок, но и два дома, один из которых был двухэтажным. Общая площадь возгорания составила 124 кв.м. Пожар тушили 17 сотрудников МЧС на 6 автомобилях.

В итоге огонь уничтожил одноэтажный дом-дача, а также баня, гараж и хозпостройка. У двухэтажного дома повреждены внешняя отделка и крыша.

Еще до приезда пожарных из охваченного огнем строения успели эвакуироваться два человека. Пострадавших нет, ущерб подсчитывается.

По предварительным данным регионального МЧС, причиной пожара стало неправильное устройство или неисправность дымовой трубы.

Фото: газета "Звезда"

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров