image
Происшествия
582

Стали известны подробности крупного пожара в Шекснинском районе: загорелись два соседних дома

Стали известны подробности крупного пожара под Шексной. Напомним, как сообщал портал "Вологда-поиск", сообщение о возгорании бани в деревне Нифантово поступило в экстренные службы накануне, около 19 часов.

В итоге огонь затронул не только хозяйственный блок, но и два дома, один из которых был двухэтажным. Общая площадь возгорания составила 124 кв.м. Пожар тушили 17 сотрудников МЧС на 6 автомобилях.

В итоге огонь уничтожил одноэтажный дом-дача, а также баня, гараж и хозпостройка. У двухэтажного дома повреждены внешняя отделка и крыша.

Еще до приезда пожарных из охваченного огнем строения успели эвакуироваться два человека. Пострадавших нет, ущерб подсчитывается.

По предварительным данным регионального МЧС, причиной пожара стало неправильное устройство или неисправность дымовой трубы.

Фото: газета "Звезда"

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров