image
Происшествия
2 433

Стали известны подробности крупного пожара в цехе деревообработки под Вологдой

На пульт дежурного в 12 часов 18 минут поступило сообщение, что в поселке Дорожный, что под Вологдой, горит цех деревообработки.

 

На месте происшествия пожарные увидели открытое горение ангара размером 100х15 метров с готовой продукцией. Пламя угрожало перекинуться на рядом стоящий цех.ЧП произошло в помещении сушильной камеры. Площадь составила не менее двух тысяч квадратных метров. Сейчас идет проливка территории.

 

Как уже ранее писал портал «Вологда-поиск», в 13.37 огонь был локализован.

 

По имеющимся данным УМЧС по Вологодской области, погибших людей нет, о пострадавших не сообщается.

 

На тушение пожара было отправлено 25 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС — 20 человек и 7 единиц техники.

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра