image

Стали известны подробности несчастного случая с выпавшим из окна детского сада в Череповце ребенком

Происшествия
11:59
655 просмотров
Елена Иванова
Фото tvc.ru
Фото tvc.ru

Следователи Череповца устанавливают, каким образом в детском саду вечером 11 мая из окна 2-го этажа выпал 5-летний мальчик. Ранее портал «Вологда-поиск» писал о происшествии. 

 

Известно, что ребенок при падении на землю получил телесные повреждения, скорая помощь срочно доставила малыша в больницу.

 

В СКР по Вологодской области раскрыли детали трагедии: 33-летняя мать мальчика, сотрудник дошкольного учреждения, где случилось происшествие, временно не работала и пришла по каким-то причинам в детский сад с сыном. Дети из группы, где находился ребенок, гуляли на улице, комната проветривалась. Женщина, оставив мальчика играть одного, вышла на улицу. Он залез на подоконник и сорвался.

 

Сейчас следователи выясняют степень тяжести травм пострадавшего малыша, собирают характеристики на его семью.

«Следственный комитет России обращает внимание, что для предупреждения несчастных случаев, связанных с травмированием при выпадении из окон, рекомендуется не ставить предметы мебели близко к окнам, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник. Рассчитывать на москитную сетку опрометчиво и легкомысленно! Она не выдерживает вес ребенка из-за мгновенного повреждения креплений при надавливании. Во избежание несчастных случаев необходимо устанавливать на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно. Взрослым при проветривании помещений необходимо находиться рядом со своими детьми», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.