Стали известны подробности спасения человека во время пожара на Петрозаводской в г. Вологде

добрая новость
17:25
685 просмотров
Олег Куликов
Фото: Филиал №1 КУ ПБ ВО
Фото: Филиал №1 КУ ПБ ВО "Противопожарная служба"

Происшествие случилось 9 апреля вечером. Сообщение о пожаре в гаражных боксах ГСК «Текстильщик» на ул. Петрозаводской поступило на пульт дежурного в 21.50.

По указанному адресу прибыл дежурный караул пожарной части № 41 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба», в составе 4 человек на автоцистерне АЦ-40.

Пожарные выяснили, что возгорание возникло в одном из гаражей. Из совмещенных гаражных боксов шел дым, двери в гараж были открыты. Очевидцы сообщили, что внутри находится собственник гаражей.  Начальник караула Дмитрий Пятовский принял решение сформировать звено газодымозащитной службы для спасения пострадавшего.

Продвигаясь в кромешном дыму, в условиях нулевой видимости звено газодымозащитной службы обнаружило пострадавшего 1965 года рождения, лежащего без сознания на бетонном полу. Мужчину вынесли на свежий воздух. В тот момент он уже не показывал признаков жизни. Работники пожарной части № 41 оказали пострадавшему первую помощь. Прибывшие медики скорой помощи госпитализировали мужчину, а личный состав пожарного караула приступил к дальнейшей ликвидации пожара.

Благодаря грамотным и решительным действиям пожарных, жизнь пострадавшего была спасена, а пожар оперативно потушен.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю