Происшествия
1
972

Стали известны подробности спасения череповецкого супермена из реки

Портал «Вологда-поиск» уже писал о вполне зрелом 41-летнем мужчине, который не устоял перед очарованием девушек и решил показать себя во всей красе — он перелез через ограду на набережной у Соборной горки и... не удержавшись, упал в воду. Место там глубокое, уточняется. ЧП произошло 11 мая.

 

Но несчастного не бросили в беде прохожие, организовав целую спасательную операцию. Поначалу они пытались сделать так, чтобы он залез прямо по ним. Однако ничего из этой затеи не получилось. Тогда мужчина решил поплыть к берегу, но из-за ледяной воды стал терять силы.

 

К счастью, у кого-то нашлась веревка и страдальца просто тащили по воде вдоль набережной к берегу, пока спасатели не приехали, сообщает портал «Про полиция Вологодская область».

 

А уже они вытащили замерзшего супермена и отвезли на спасательную станцию, где отогрели чаем.


Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров