Стали известны страшные подробности пожара в Кувшиново

Происшествия
08:52
1 310 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: ВК Сергей Жестянников
Фото: ВК Сергей Жестянников

Жители одного из домов в поселке Кувшиново Вологодского района вряд ли когда-нибудь забудут минувшую ночь. Страшный пожар, буквально, разделил их жизнь на до и после. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал о возгорании в одной из квартир четырехэтажного дома в Кувшиново поступил на пульт дежурного около 2-х часов ночи. На место незамедлительно выдвинулись спасатели. Оказалось, что горела квартира на втором этаже. Площадь пожара составила 39 квадратных метров. Огнем повреждена внутренняя отделка жилища, закопчен подъезд. 

Пожарным удалось спасти 59 жителей дома, из которых 15 - это несовершеннолетние. Ситуация обострялась из-за того, что пожар произошел ночью. Некоторые люди не сразу понимали, что произошло. Благодаря грамотной работе спасателей, удалось выстроить эвакуацию быстро.

Одному из жителей дома потребовалась помощь медиков. Он был госпитализирован в больницу. Причины произошедшего устанавливаются. В ликвидации были задействованы 17 единиц техники и 42 человека личного состава.