image
Происшествия
683

Стало известно о смерти артиста Вологодского драмтеатра Евгения Валуева

Вологодский театр потерял одного из своих талантов. Сегодня пресс-служба Драматического театра объявила о кончине заслуженного артиста Российской Федерации, Евгения Валуева.

Евгений Михайлович Валуев был выпускником Ленинградского института театра, музыки и кинематографии. Его связь с Вологодским драмтеатром насчитывала два десятилетия, начиная с 1974 года и продолжаясь до 1995 года. За это время он создал множество незабываемых образов на сцене, завоевав признание как у коллег, так и у зрителей.

Валуеву было присвоено звание заслуженного артиста РФ в признание его выдающегося вклада в развитие театрального искусства. Его талант, мастерство и профессионализм оставались неизменными на протяжении всей его карьеры.

Скорбное прощание с Евгением Валуевым намечается на ближайшее время. О времени и месте прощания будет объявлено дополнительно, чтобы дать возможность всем желающим попроститься с выдающимся артистом и выразить свои соболезнования его близким и коллегам. 

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров