image

Старенькая вологжанка приняла мучительную смерть возле своей печки, сгорев заживо

Происшествия
19:19
1 409 просмотров
Роман Смирнов
Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников

Напомним, трагический инцидент, о котором уже рассказывал портал «Вологда-Поиск», случился 11 февраля в деревне Тимошино, Бабаевского района.

83-летняя местная жительница была найдена погибшей после ликвидации пожара в её частном доме, бабушка лежал недалеко от печки, тело имело следы повреждения огнем, но признаков насильственной смерти эксперты не обнаружили, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ВО.

Как выяснилось, незадолго до гибели к пожилой жительнице Тимошино приходили родственники, а уже после их ухода, к вечеру, соседи заметили сильное задымление и вызвали пожарных.

По факту гибели женщины следственные органы проводят проверку:

«Устюженским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области проводится процессуальная проверка по факту смерти женщины, 1938 года рождения, тело которой обнаружено накануне, 11 февраля 2022 года, в деревне Тимошино Бабаевского района. Проведенным следователями с участием специалистов осмотра наибольшие термические повреждения строения дома выявлены в комнате, в которой проживала женщина. В ходе доследственной проверки назначен ряд судебных экспертиз, в том числе пожарно-техническая. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В Бабаевском районе следствием устанавливаются обстоятельства смерти пожилой женщины, тело которой обнаружено после произошедшего пожара», - пояснили в ведомстве, отметив, что процессуальные решения будут вынесены только по завершению проверки и получению результатов всех назначенных экспертиз.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области