image

Странная история в Вологодской области: защитники стали преступниками

Происшествия
22:54
3 870 просмотров
Роман Смирнов

Утром в социальных сетях Череповца и Вологды был опубликован ролик сомнительного содержания.

На видео несколько мужчин пинают одного на вид щуплого парня, возможно даже несовершеннолетнего.

Но комментарий к ролику, который опубликован в группе «Череповец BEST», крайне неоднозначен и не подтвержден со стороны правоохранителей и компании-перевозчика, которая обслуживает маршрут №31:

«Очевидцы рассказывают, что девочка не смогла оплатить проезд в 31 автобусе, и поэтому ее кто-то, похоже, ударил. Из-за толпы людей было сложно разглядеть, что произошло, но был слышен характерный звук и после него раздался плач ребенка. Мужчина оскорбил девочку, называя ее неприличными словами. Девочке, кажется, было около 12 или 14 лет. Однако, другие пассажиры не остались равнодушными и решили не допустить такого поведения. Они выволокли обидчика на остановку и проучили его», - вот такая история.

Буквально несколько минут назад в группе «Новости Череповца» появилась другая версия событий, которая уже «защитников» девушки делает настоящими преступниками:

«Пришлось наблюдать всю картину. Девушка не захотела платить за проезд и стала ругаться с кондуктором. Градус накала поднимался. А парнишка, которого избили, просто сказал, что этой чернобровой (именно так назвал - ред.) надо оплатить проезд. В ответ та взъелась на парня и стала его пинать ногами. Потом кто-то (случайно?) облил девушку-подростка пивом и ситуация пошла вразнос, полетели и бутылки. На остановке подошли двое мужчин и выдернули того самого парня из салона, повалили и стали избивать. Кондуктор даже не попыталась вызвать полицию, и, по словам пассажира, забилась в другой конец салона, выглядывая оттуда. Автобус же спокойно продолжил движение по маршруту», - надеемся, что правоохранители все-таки примут меры в расследовании данного инцидента.

Традиционно ждем реакции от УМВД по поводу данного инцидента, как минимум проверка и опрос свидетелей могут прояснить картину событий.

Главные новости Вологды за неделю