image
Происшествия
5 028

Страшный пожар, унесший человеческую жизнь, случился вчера в Вологде на улице Пугачева

49-летний жилец дома на улице Пугачева погиб из-за возгорания поздно вечером 14 марта.

14 марта около 10 часов вечера поступило сообщение о том, что в пятиэтажном кирпичном доме № 36 на улице Пугачева в областной столице случился пожар. Почти 50 сотрудникам пожарной службы удалось потушить возгорание и спасти 30 жителей квартир.

Ситуация оказалась более серьезной, чем предполагалось, из-за чего на вызов выехали сразу 48 пожарных и 13 единиц техники. В ходе тушения пожара стало ясно, что возгорание произошло в однокомнатной квартире, которая ходилась на третьем этаже второго подъезда пятиэтажного дома. 

Благодаря дыхательным специальным устройствам пожарные спасли 30 жильцов пятиэтажки, но, к сожалению, хозяина квартиры, где вспыхнуло пламя, – не удалось спасти.

По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение мужчины с огнём при курении.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» потерпела второе поражение подряд, уступив в Череповце «Шанхайским Драконам»
К своему следующему матчу 06 ноября команда Андрея Козырева, скорее всего, опустится на дно кубковой «восьмерки»
01-11-2025 2 091 просмотр
Дмитрий Губерниев и Ольга Бузова записали совместный трек к юбилею «Матч ТВ»
С праздником спортивный телеканал поздравил и Владимир Путин
01-11-2025 2 655 просмотров
Лучший голкипер КХЛ играет в череповецкой «Северстали»
Это уже второе такое признание за спортивную карьеру Александра Самойлова
01-11-2025 2 536 просмотров