Происшествия
485

Стрельбу по подросткам открыл первокурсник в колледже Новосибирской области

Экс-мэр Вологды, а ныне глава Новосибирской области, Андрей Травников сегодня перенес все рабочие встречи  и срочно вылетел в город Барабинск, где и произошло это ЧП.
По имеющейся пока очень скудной информации, известно, что студент барабинского колледжа транспортных технологий пришел на учебу с винтовкой. По данным Комсомольской правды, парень крикнул: «Вы подшутили надо мной, теперь буду шутить я». После этих слов подросток открыл стрельбу.
Все кто был в помещении, пытались выпрыгнуть из окон, но один из мальчиков был серьезно ранен. Когда стрелок остался в одиночестве, то покончил с собой.

В области создана комиссия по оперативному расследованию ЧП. О состоянии здоровья раненого подростка пока ничего не сообщают, и лишь в пресс-службе Новосибирского правительства, говорят, что лечение пострадавшего взято на особый контроль. Выводы следствия также будут известны позже.

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 2 комментария 570 просмотров