image
Происшествия
626

Строительный кран рухнул в Череповце

Сегодня в городе металлургов на одной из строек рухнул башенный кран. Инцидент произошел днем в Зашекснинском районе недалеко от дома № 66а по улице Раахе, сообщает портал «Череповец-поиск».  

По словам очевидцев, авария случилась, когда работники производили монтаж конструкции. Точные причины случившегося еще неизвестны. Во время обрушения пострадал один из работников.

Известно, что мужчина трудился слесарем, ему около 50 лет. Пострадавшего доставили в больницу с переломами.

И только по удачному стечению обстоятельств на тротуаре, куда рухнул кран, не оказалось людей.

Детали произошедшего в настоящее время выясняют специалисты.

Главные новости Вологды за неделю
Модели искусственного интеллекта совершенствуются и специализируются – под те задачи, которые ставит им человек
413 просмотров
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра