image
Происшествия
551

Студентка из Сокола доказала в суде, что не пользовалась шпаргалками

Районный суд в Соколе вынес решение по делу студентки, отчисленной из вуза за использование шпаргалок на едином государственном экзамене. Девушке удалось доказать, что в одном из трех случаев она получила оценку заслуженно.

В сентябре 2020 года Государственная экзаменационная комиссия по проведению государственной итоговой аттестации аннулировала результаты единого государственного экзамена выпускницы сокольской школы №9. В итоге из-за отмены результатов по истории, обществознанию и русскому языку вологжанку отчислили из университета в Санкт-Петербурге, куда она поступила по результатам ЕГЭ.

Причиной для аннулирования результатов стали видеозаписи экзаменов, на которых видно, что письменными заметками девушка пользовалась и неоднократно отлучалась из аудитории. Рассмотрев доказательства, суд установил, что на экзамене по русскому языку истица не использовала шпаргалки. Кроме того, суд опросил свидетелей, в числе которых и учителя школы.

В данный момент решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

 
Главные новости Вологды за неделю
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра
Первый, домашний, победный? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – болельщики должны помочь «желто-черным» победить
13-09-2025 1 886 просмотров