image
Происшествия
770

Суд поставит точку в деле предполагаемого виновника гибели девушки на «ватрушке»

Суд над 23-летним мужчиной, который подцепил к своей машине «ватрушку» и прокатил на ней 21-летнюю девушку, состоится завтра в Череповце, передает прокуратура Череповца.

Напомним, по данным Следственного комитета, трагедия произошла 13 января на парковке ТЦ «Макси» на Октябрьском проспекте Череповца. 23-летний череповчанин за рулем автомобиля  «Фольксваген Пассат» катал друзей на «ватрушках», которые были прицеплены к машине. Во время движения одна из них ушла в противоположную от автомобиля сторону и врезалась в столб. 21-летняя девушка получила серьезные ранения, несовместимые с жизнью. Когда на место происшествия прибыла скорая помощь, пострадавшая уже самостоятельно не дышала. До 17 января девушку пытались спасти в реанимации, но безуспешно, она умерла от травм головы. В отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

Главные новости Вологды за неделю
Электронные ЗАГСы избавят россиян от бумажной волокиты
Со вступлением электронных ЗАГСов в строй исчезнут все бумажные документы, кроме заветного свидетельства о рождении ребёнка.
26-11-2025 901 просмотр
Встреча бывших. Превью матча «Северсталь» - СКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «армейцы» хорошо подготовились к игре со «сталеварами»
26-11-2025 1 418 просмотров
Детям участников СВО в Вологодской области открыли двери в мир новых возможностей
​Уже свыше 270 студентов, чьи родители участвовали в специальной военной операции, бесплатно изучают новые профессии, гарантирующие стабильное будущее и успешное трудоустройство.
26-11-2025 542 просмотра