image

Суд вынес решение о прекращении деятельности ООО ЛенРегионГаз

Происшествия
15:12
533 просмотра
Олег Куликов

На сайте Вологодского городского суда появилось решение о запрете на осуществление деятельности на территории Вологодской области ООО «ЛенРегионГаз». Как установил суд, компания неоднократно нарушала закон. Не имея договора на техническое обслуживание и ремонт с собственниками жилья осуществляя массовые замены внутриквартирного газового оборудования – гибких подводок, приборов учета, газовых кранов.

Такие действия не только приводят к финансовому ущербу для вологжан, поскольку за обслуживание приходится платить дважды, но и способствуют возникновению аварийных ситуаций. После незаконного проведения работ указанной компанией в аварийную газовую службу постоянно поступали заявки об утечках газа. Только за последние три года порядка 30 заявок, это 10 реальных угроз взрыва ежегодно.

Окончательно решение суда в отношении запрета на деятельность ООО «ЛенРегионГаз» на территории Вологодчины вступит в силу в конце июля. А пока напоминаем, что любые действия на газовом оборудовании вправе проводить только та организация, с которой у вас заключен договор на техническое обслуживание газового оборудования, потому что в случае чрезвычайной ситуации, именно эта организация будет нести ответственность. Впуская в дом самозванцев, вы наносите ущерб себе и подвергаете опасности всех вокруг.

Напомним, ранее «Вологда-поиск» сообщал об уголовном деле в отношении одного из работников ООО «ЛенРегионГаз». В результате недобросовестных действий этого сотрудника могла произойти трагедия.

«На основании устного договора… за оплату (подсудимый) выполнил работы и оказал услуги по демонтажу гибкой подводки, газового крана, промежуточной детали и установке газового крана ДУ-15, шланга гибкой подводки длиной 150 см, при этом умышленно допустив провисание указанной гибкой подводки, не уплотнив надлежащим образом резьбовые соединения при сборке указанных узлов соответствующими уплотнительными материалами», - говорится в постановлении Вологодского городского суда.

К счастью, хозяйка квартиры почувствовала запах газа и открыла окна.