image
Происшествия
693

Судебные приставы закрыли детский сад в Вологодской области из-за грибка на стенах

Как сообщает пресс-служба ведомства, из-за нарушения санитарных норм был закрыт детский сад в Устюженском районе.

После проверки Роспотребнадзора в здании, где располагается  детское учреждение, обнаружены протечки на полу и стенах, особенно в коридоре и прачечной детского сада.

Кроме того, стены и пол в некоторых помещениях поражен грибком. Специалисты Роспотребнадзора сделали вывод о том, что пребывание в таких условиях небезопасно для малышей. 

В результате Росоптребнадзор обратился в суд, который принял решение приостановить работу садика на девяносто дней.

Судебные приставы опечатали входные двери в садик и предупредили заведующую садиком об административной и уголовной ответственности за нарушение требований представителей ФССП.

Как будут устраняться нарушения, выявленные Роспотребнадзором – производится обработка от грибка и устранение течей – не сообщается.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка» в Калиниграде разгромила соперниц из Читы в стартовом матче 8-го тура
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Забайкалка»
21-01-2026 2 060 просмотров
Крещенье в разгаре: при какой температуре отменят занятия для школьников
Мы собрали для вас рекомендации по отмене занятий для школьников разного возраста
21-01-2026 1 979 просмотров
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров