image
Происшествия
693

Судебные приставы закрыли детский сад в Вологодской области из-за грибка на стенах

Как сообщает пресс-служба ведомства, из-за нарушения санитарных норм был закрыт детский сад в Устюженском районе.

После проверки Роспотребнадзора в здании, где располагается  детское учреждение, обнаружены протечки на полу и стенах, особенно в коридоре и прачечной детского сада.

Кроме того, стены и пол в некоторых помещениях поражен грибком. Специалисты Роспотребнадзора сделали вывод о том, что пребывание в таких условиях небезопасно для малышей. 

В результате Росоптребнадзор обратился в суд, который принял решение приостановить работу садика на девяносто дней.

Судебные приставы опечатали входные двери в садик и предупредили заведующую садиком об административной и уголовной ответственности за нарушение требований представителей ФССП.

Как будут устраняться нарушения, выявленные Роспотребнадзором – производится обработка от грибка и устранение течей – не сообщается.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 1 комментарий 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 4 комментария 1 822 просмотра